CONSULTORIO ALTERNATIVO
CENTROS DE PRÁCTICA Y ESTUDIANTES
SEMESTRE 2003-2
(Sep.15 de 2003 a Mayo de 2004)

1. ADMINISTRACIÓN POSTAL NACIONAL ADPOSTAL.

JOSÉ DAVID NADER RAMÍREZ

2. ASOCIACION DE JUBILADOS DE FABRICATO

WILSON ORLANDO OSSA GÓMEZ TEL.

3. ASOCIACIÓN DE FAMILIARES Y ENFERMOS MENTALES DE ANTIOQUIA.

ANA CAROLINA LEÓN GAVIRIA
(pasa a SALA DE ATENCIÓN AL USUARIO)

4. ASOCIACIÓN DE JUNTAS DE ACCION COMUNAL DEL MUNICIPIO DE LA
ESTRELLA. ASOCOMUNAL

MARISOL OROZCO GIRALDO

5. ASOCIACIÓN NACIONAL DE FUNCIONARIOS Y EMPLEADOS DE LA
RAMA JURISDICCIONAL. ASONAL JUDICIAL-


ALFREDO TAVERA

6. BANCO AGRARIO DE COLOMBIA

SOLEDAD LONDOÑO ZAPATA
(pasa a TELEANTIQUIA)

7. CENTRO DE INTEGRACION BARRIAL LA ROSALEDA

IVAN DARÌO QUICENO

8. COMITÉ PRIVADO DE ASISTENCIA A LA NIÑEZ PAN

YENY ELISA MEJIA CUARTAS

9. CONTRALORIA GENERAL DE ANTIOQUIA UNIDAD DE RECUROS NATURALES Y DEL MEDIO AMBIENTE

LUISA FERNANDA ORTIZ BAHAMON
LINA MARCELA RENDÓN BUILES
(pasa a Contrato de Aprendizaje en : UNIVERSIDAD DE LOS ANDES)

10. CORPORACION “COLEGIO DE ESTUDIOS JOSÉ MARÍA CÓRDOBA”

FABIÁN NOHABÁ VALLEJO
LINA MARÌA MESA

11. CORPORACIÓN CON VIVAMOS.
ELVIRA ARANGO GARCES

12. CORPORACIÓN RED JUVENIL

SHIRLEY JOHANA CIRO FLOREZ

13. CORPORACION REGION
13.1. PROYECTO ACCESOS CIUDADANO A LA JUSTICIA

JORGE BAIRON LÓPEZ
ANDERSON AGUDELO

13.2. PROYECTO DESPLAZADOS

SANDRA TABORDA MESA
JHON JAIRO PENAGOS

14. DIRECCION SECCIONAL DE FISCALIAS MEDELLIN-SALA DE ATENCIÓN AL USUARIO-

ITAGUÍ
ANA MARÌA BOTERO ARANGO

BELLO
SERGIO ANDRÉS MUÑOZ

UNIDAD DE REACCIÓN INMEDIATA

ANA MARÍA MEDINA GALLÓN
CRISTIAN DAVID PALACIO GARCÍA
ISABEL CRISTINA TORRES MARÍN
ÁLVARO HERNÁN RUIZ OVIEDO
CATALINA MARÍA BARRAGÁN CADAVID
(pasa a SALA DE ATENCIÓN AL USUARIO)

SALA DE ATENCIÓN AL USUARIO

ANA MARÍA QUINTERO OSPINA
FELIPE LÓPEZ LÓPEZ
OSCAR JAIME JARAMILLO ÁLVAREZ
CLAUDIA LUCÍA RUIZ CÓRDOBA
HISLEY ANDREA PARRA
MARIO FERNANDO JARAMILLO
JHON ALEXANDER OSORIO SALAZAR
*ADRIANA MARÍA OROZCO

15. ESCUELA NACIONAL SINDICAL (E.N.S.)

MARÍA TERESITA FRANCO
ESNEIDER ALONSO GÓMEZ ARENAS
ELÍAS TRILLOS
GUSTAVO GARCÍA
TOBÍAS GAITÁN

16. FEDERACION INSPECTORIAL SANTA MARIA MAZZARELO DEL MOVIMIENTO DE EXALUMNAS DE MARIA AUXILIADORA

ADRIANA MARÍA OROZCO
(pasa a SALA DE ATENCIÓN AL USUARIO)

17. FEDERACION NACIONAL DE COMERCIANTES- SECCIONAL ANTIOQUIA- FENALCO.
ADRIANA OFELIA RAMÍREZ ATEHORTÚA

18. HABITAT PARA LA HUMANIDAD
JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ SOLÍS

19. JUZGADO OCTAVO CIVIL MUNICIPAL.
DIANA PATRICIA AGUDELO
OSCAR DARÍO CANO BETANCUR

20. JUZGADO VEINTE CIVIL MUNICIPAL.
LUIS HUMBERTO VIANA

21. MUNICIPIO DE MEDELLÍN –SECRETARIA DE PLANEACIÓN MUNIICIPAL- OFICINA JURIDICA

RAFAEL ANTONIO ACENDRA ARGÜELLES
YOLANDA GIL CARMONA
WILLIAM FERNANDO HERÑÁNDEZ

22. ORGANIZACIÓN INDIGENA DE ANTIOQUA. OIA

JORGE IVÁN HERNÁNDEZ CARVAJAL
YOVANI PALACIOS BENAVIDES (CANCELO)

23. PERSONERÍA MUNICIPIO DE ITAGUI

JUAN PABLO FLÓREZ
CATERINE GONZÁLEZ
LAURA PÉREZ HENAO
MARÍA EUGENIA NARANJO ALZATE
GARLY SÁNCHEZ VERGARA
DARY LUZ PÉREZ RESTREPO
YOHANA DÍAZ CANO

24. PERSONERIA MUNICIPIO DE LA ESTRELLA
LADYS GARCÍA

25. SUPERINTENDENCIA DE NOTARIADO Y REGISTRO. ZONA SUR MEDELLIN.
ANA ANGÉLICA ARREDONDO
IRIS YAZMÍN ORREGO
GUSTAVO PALACIO

26. SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS DOMICILIARIOS.
DIRECCIÓN TERRITORIAL OCCIDENTE.
CLAUDIA EMILSEN GIRALDO MONTOYA
HÉCTOR DARÍO YEPES VEGA

27. TELEANTIOQUIA:

ANA LUCILA MORALES
CARLOS EDUARDO BENÍTEZ SEPÚLVEDA
(pasa a Contrato de Aprendizaje en EMPRESAS PÚBLICAS)
PUBENZA MARÍA BETANCUR ARISTIZÁBAL
SOLEDAD DEL CARMEN LONDOÑO ZAPATA
(Viene de Contrato de aprendizaje)

28. UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA -DEPARTAMENTO COMERCIAL- SECCION BIENES E INVENTARIOS
MARÍA CARMENZA FRANCO GIL

29. UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA. FACULTAD DE DERECHO. CONSULTORIO JURÍDICO

29.1 PROYECTO APOYO AL CONSULTORIO JURÍDICO
OMAIRA ALEJANDRA JAMANOY TIMARÍN
(pasa a U.DE.A - FACULTAD DE QUIMICA FARMACEUTICA - CENTRO DE INVESTIGACIÓN Y EXTENSIÓN)

29.2 PROYECTO ASISTENCIA A LA CARCEL BELLAVISTA
ÁNGELA ORTEGA
NATALIA RUIZ LUZ ANO
MARÍA FABIOLA AGUIAR ARISTIZÁBAL
WALTER CARDONA COLORADO
VIOLETA OSORNO
OSCAR JAIME ARCILA
AMANDA JUDITH DUQUE OCAMPO
WILLIAM ALONSO GIL GALLO
JOSÉ FERNANDO VÉLEZ
HUGO ALEJANDRO ARENAS C.
(pasa a Conrato de Aprendizaje UNIVERSIDAD DE LOS ANDES)

29.3 PROYECTO ASISTENCIA A LA FAMILIA-
HEART ANTONIO GRISALES
MARIBEL DÍAZ RÍOS

29.4 PROYECTO APOYO A ONGs.
LAURA ALEXANDRA SEPÚLVEDA
ANA MARÍA CADAVID
YENNY PATRICIA MOLINA

30. UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA - FACULTAD DE DERECHO-CONSULTORIO JURÍDICO- CENTRO DE CONCILIACIACIÓN.
MARLON BASTIDAS
ADRIANA MURIEL
OSCAR FERNANDO VERGARA

31. UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA - FACULTAD DE DERECHO-COORDINACIÓN EXTENSIÓN-PROYECTO CONSULTAS VIA INTERNET.

MAURICIO TORO
MARÍA ADELAIDA BERDUGO
(Contrato de Aprendizaje. Opción Colombia 1° de Feb.)

32. PROYECTO ANÁLISIS DE NORMATIVIDAD PARA POSIBLES
DEMANDAS CONTENCIOSAS O DE INCONSTITUCIONALIDAD
MARÍA ANTONIETA SALDARRIAGA ROJAS

33. UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA- FACULTAD DE DERECHO- PROYECTO INVESTIGACION EN DERECHO AMBIENTAL.
LUIS OLIVERIO CÁRDENAS
NICOLÁS RÍOS CORREA

34. UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA –FACULTAD DE DERECHO-
PROYECTO INVESTIGACIÓN DERECHO ADMINISTRATIVO.
LUIS OCTAVIO GIRALDO URREGO

35. UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA. FACULTAD DE QUIMICA FARMACEUTICA.
CENTRO DE INVESTIGACION Y EXTENSION.

JUAN GABRIEL TEJADA
(pasa a Contrato de Aprendizaje EMPRESAS PÚBLICAS)
OMAIRA ALEJANDRA JAMANOY TIMARÍN

36. UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA -RELACIONES LABORALES
Dirección: Ciudadela Universitaria
EDWIN HADER SUAZA
MARTA LUCELLY RODRÍGUEZ

37. UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA -SEGURIDAD SOCIAL-
Dirección: Ciudadela Universitaria
DORA LILIA FERNÁNDEZ

38. UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA -VICERRECTORIA DE EXTENSIÓN- PROGRAMA INTEGRACIÓN DOCENCIA-ASISTENCIA Y DESARROLLO COMUNITARIOS (IDA)
ANA MARÍA MORALES

39. UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA OFICINA JURIDICA
JOHN JAIRO HERNÁNDEZ
GABRIEL CAMPUZANO

40. UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA-FACULTAD DE ARQUITECTURA- ESCUELA DE URBANISMO

CARLOS AUGUSTO PÉREZ VALDERRAMA
LEDY CRISTINA GUERRA ZAPATA
ELIZABETH CRISTINA OSPINA
BERTA INÉS SALGAR SALDARRIAGA

41. UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA- COMISIÓN INVESTIGADORA DE ASUNTOS DISCIPLINARIOS DE PERSONAL DOCENTE.
CAROLINA CHICA ZAPATA